香港正版四不像资料

  • <tr id='pUZA7SY'><strong id='pUZA7SY'></strong><small id='pUZA7SY'></small><button id='pUZA7SY'></button><li id='pUZA7SY'><noscript id='pUZA7SY'><big id='pUZA7SY'></big><dt id='pUZA7SY'></dt></noscript></li></tr><ol id='pUZA7SY'><option id='pUZA7SY'><table id='pUZA7SY'><blockquote id='pUZA7SY'><tbody id='pUZA7SY'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pUZA7SY'></u><kbd id='pUZA7SY'><kbd id='pUZA7SY'></kbd></kbd>

    <code id='pUZA7SY'><strong id='pUZA7SY'></strong></code>

    <fieldset id='pUZA7SY'></fieldset>
          <span id='pUZA7SY'></span>

              <ins id='pUZA7SY'></ins>
              <acronym id='pUZA7SY'><em id='pUZA7SY'></em><td id='pUZA7SY'><div id='pUZA7SY'></div></td></acronym><address id='pUZA7SY'><big id='pUZA7SY'><big id='pUZA7SY'></big><legend id='pUZA7SY'></legend></big></address>

              <i id='pUZA7SY'><div id='pUZA7SY'><ins id='pUZA7SY'></ins></div></i>
              <i id='pUZA7SY'></i>
            1. <dl id='pUZA7SY'></dl>
              1. <blockquote id='pUZA7SY'><q id='pUZA7SY'><noscript id='pUZA7SY'></noscript><dt id='pUZA7SY'></dt></q></blockquote><noframes id='pUZA7SY'><i id='pUZA7SY'></i>
                
                欢迎访问益佰制药!
                【推荐给朋友:
                分享到校内人人网
                收藏到豆瓣
                分享到QQ空间
                转贴到开心网
                 】
                产品介绍
                【批准文号】:     国药准字H45020022 
                【功能主治】:     用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
                【用法用量】:     口服。成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
                【禁忌】:     1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症患者禁用。 4.活动性出血性疾病患者禁用。 5.严重肝肾功能不全者禁用。
                【注意事项】:     1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏
                【规格】:    
                【贮藏】:     遮光,密闭,在干燥处保存。
                【包装】:     包装材料:药用高密度聚乙烯瓶,医用脱脂棉,药用复合封口垫片;包装规格:100片/瓶。 
                【有效期】:     24个月
                【成分】:     对乙酰氨基酚、乙酰水杨酸、咖啡因。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、枸橼酸、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
                【性状】:     本品为白色片;味微酸苦;遇湿气易变质。
                【作用类别】:    
                【生成企业】:    
                【药品分类】:     OTC
                【行业分类】:    
                
                Copyright(c) 香港正版四不像图网站 All Rights Reserved
                地址:贵阳市白云大道220-1号   电话:0851-84705590 (总机)   广告部:0851-84716728   传真:0851-84704019   备案号:黔ICP备20090030-2

                公网安备 52010302000017号


                互联网药品信息服务许可证(非经营性)证书编号:(黔)-非经营性-2015-0002   版权所有:香港正版四不像图网站