香港正版四不像资料

  • <tr id='oTEvORF'><strong id='oTEvORF'></strong><small id='oTEvORF'></small><button id='oTEvORF'></button><li id='oTEvORF'><noscript id='oTEvORF'><big id='oTEvORF'></big><dt id='oTEvORF'></dt></noscript></li></tr><ol id='oTEvORF'><option id='oTEvORF'><table id='oTEvORF'><blockquote id='oTEvORF'><tbody id='oTEvORF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oTEvORF'></u><kbd id='oTEvORF'><kbd id='oTEvORF'></kbd></kbd>

    <code id='oTEvORF'><strong id='oTEvORF'></strong></code>

    <fieldset id='oTEvORF'></fieldset>
          <span id='oTEvORF'></span>

              <ins id='oTEvORF'></ins>
              <acronym id='oTEvORF'><em id='oTEvORF'></em><td id='oTEvORF'><div id='oTEvORF'></div></td></acronym><address id='oTEvORF'><big id='oTEvORF'><big id='oTEvORF'></big><legend id='oTEvORF'></legend></big></address>

              <i id='oTEvORF'><div id='oTEvORF'><ins id='oTEvORF'></ins></div></i>
              <i id='oTEvORF'></i>
            1. <dl id='oTEvORF'></dl>
              1. <blockquote id='oTEvORF'><q id='oTEvORF'><noscript id='oTEvORF'></noscript><dt id='oTEvORF'></dt></q></blockquote><noframes id='oTEvORF'><i id='oTEvORF'></i>
                
                欢迎访问益佰制药!
                【推荐给朋友:
                分享到校内人人网
                收藏到豆瓣
                分享到QQ空间
                转贴到开心网
                 】
                产品介绍
                【批准文号】:     国药准字H45021107
                【功能主治】:     用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
                【用法用量】:     12岁以下儿童用量见表1
                【禁忌】:     1.喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.血友病或血小板减少症患者禁用。 3.活动性出血性疾病患者禁用。 4.严重肝肾功能不全者禁用。
                【注意事项】:     1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.通风、心功能不全、鼻出血以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
                【规格】:     20片/板×2板,20片/板×40板。
                【贮藏】:     密封,在干燥处保存
                【包装】:     包装材料:药用PVC-铝箔;包装规格:20片/板×2板,20片/板×40板。
                【有效期】:     暂定24个月
                【成分】:     阿司匹林、对乙酰氨基酚
                【性状】:     本品为白色片
                【作用类别】:     解热镇痛类
                【生成企业】:     桂林漓江益佰制药有限公司
                【药品分类】:     OTC
                【行业分类】:     化学药
                表1

                年龄(岁)

                体重(公斤

                一次用量(片)

                一日次数

                1~3

                10~15

                0.5~1

                一日3

                4~6

                16~20

                1~1.5

                一日3

                7~9

                22~27

                1.5~2

                一日3

                10~12

                28~32

                2~2.5

                一日3

                 

                
                Copyright(c) 香港正版四不像图网站 All Rights Reserved
                地址:贵阳市白云大道220-1号   电话:0851-84705590 (总机)   广告部:0851-84716728   传真:0851-84704019   备案号:黔ICP备20090030-2

                公网安备 52010302000017号


                互联网药品信息服务许可证(非经营性)证书编号:(黔)-非经营性-2015-0002   版权所有:香港正版四不像图网站